Путешествие в Адлер на самолете

Адлер – известный город-курорт, расположенный на побережье Черного моря. Местность в его окрестностях богата лечебными грязями и минеральными водами. Многие санатории курорта славятся эффективными процедурами грязелечения. В Адлер приезжают тысячи туристов каждый год.
Отдых в Адлере
В летнее время туристов привлекают обустроенные пляжи. Отдыхающие купаются, загорают, ходят в кафе. Зимой они хорошо проводят время, гуляя в парках, посещая различные экскурсии. Много интересных фактов об истории города можно узнать, посетив Музей Истории Адлерского района. Он расположен на улице К. Маркса,8 и открыт для посетителей все дни, кроме выходных.
Парк Культуры и Отдыха находится на улице Ромашек, недалеко от санатория «Южное взморье». Рядом с ним – старейший маяк, построенный еще в 1898 г., но действующий и в наши дни.
Вместе с детьми можно пойти в дельфинарий, расположенный на улице Ленина, 219/2. Летом он открыт все дни, за исключением понедельника. Зимой представления проходят по выходным, праздникам и во время каникул. Цена билета для взрослых -450 р., для детей – 250 р. Невероятно интересное шоу дельфинов, бассейн, глубиной 20 м, и арена, рассчитанная на 1000 человек, множество экзотических растений порадуют всех без исключения.
В селе Веселое расположен обезьяний питомник, в котором живет более 2700 особей. Среди них павианы, макаки, мартышки и многие другие. В 2009 году был открыт Океанариум, площадь которого составляет 6,2 тысячим2. Он находится в курортном городке на улице Ленина, 219, а/4.
Цена взрослого билета составляет 500 рублей, а детского – 250. Здесь можно познакомиться с удивительными обитателями морей, океанов, узнать тайны подводного мира. Посетители оказываются в тематических зонах, гуляют в тропических лесах, узнают много нового о флоре и фауне морей и океанов.
В поселке Казачий Брод находится страусовая ферма, где также можно увидеть попугаев, австралийских эму, золотого фазана, утку-каролинку. А на улице Форелевая, 45, в этом же поселке,расположено крупнейшее форелевое хозяйство. Здесь собран весь генофонд ценных пород. Радужная форель была завезена из Америки в 1911 году.
Перелет в Адлер
Путешествие в Адлер всегда приносит массу новых впечатлений. Международный аэропорт Сочи, принимающий многие миллионы отдыхающих каждый год, входит в 10 крупнейших аэропортов нашей страны. По пассажиропотоку он занимает 7 место. В Сочи находится аэропорт Сочи Адлер, международное название которого Sochi Adler Airport.
«Аэрофлот» предлагает купить авиабилеты в Адлер дешево, часто действуют системы скидок. Полет осуществляется на Airbus Industrie A321или на Airbus Industrie A320. Вместительные двухклассные салоны, наличие мест особой комфортности сделают полет удобным и быстрым.
Перелет из Москвы занимает около 2 часов. Авиабилеты в Адлер, стоимость которых сравнительно не велика, можно забронировать заранее. Многие компании предлагают несколько способов оплатить авиабилеты в Адлер:
- Наличными или кредитной картой;
- Оплата курьеру наличными при доставке;
- С помощью webmoney, Яндекс. Деньгами;
- Наличными через терминал.
Бронировать авиабилеты Адлер – Москва можно и в системе on-line. Тарифы на разные направления могут иметь ограничения, связанные с возрастом, временем, сезоном. Тем не менее, данная система достаточно удобна и популярна.
Авиабилеты в Адлер купить несложно, важно заранее определиться с выбором авиакомпании, особенно если планировать отдых летом. Помимо Аэрофлота перелеты из Москвы в Адлер осуществляют компания S7 (Сибирь), рейсы «Трансаэро», Владивосток Авиа.
Авиабилеты в Адлер, цены которых варьируются в зависимости от авиакомпании, составляют (из Москвы):
- Аэрофлот – 3 000 р.
- S7 – 4 400 р.
- ГТК Россия – 4 900 р.
Отправление из аэропортов Шереметьево 1, 2, Внуково, Домодедово.
Благодаря положительным эмоциям, полученным во время отдыха, туристы с удовольствием приезжают в Адлер вновь и вновь.
Билет на самолет в Адлер будет стоить несколько дороже, чем на поезд, но зато вы выиграете во времени.
Много лет подряд ездили в Адлер на поезде, трое суток в пути, это, конечно очень тяжело, на самолете совсем другое дело.
Издалека вы ездили. Нам до Адлера 10-18 часов на автобусе в зависимости от интенсивности движения на подъезде к Сочи. В принципе при одинаковой цене билета на поезд и на самолёт, я выберу последний.
Ездили из Калининграда, вроде бы и не так далеко, просто терялось время из-за прохождения таможни — русская, литовская, белорусская, везде стояли подолгу.
Не, Калининград — это уже относительно далеко) Мы умудрялись из Невиномысска до Лоо (под Сочи) ехать 14 часов на поезде. Пропускали всё что можно.